Das Kollegium 2018/2019

Asbach, Katharina
Fächer: Englisch, Musik
Funktion
: Leitung Musik-AG

Brückner, Christina
Fächer: NaWi, Sport, Musik
Funktionen: Klassenleitung 6a

Chobeiry, Sonja
Fächer: Deutsch, Englisch
Funktionen: Klassenleitung 8a, Ausbildungsleiterin

Duske, Olaf
Fächer: Deutsch, Sport, Copra, ECDL
Funktionen: Fachvorsitz Sport, PC-Administrator, Projektleitung "Medienkompetenz macht Schule", Klassenleitung 10b

Emrich, Nina
Fächer: Englisch, Biologie, NaWi
Funktion: Klassenleitung 5b

Gillmann, Tina
Fächer: BK, Hauswirtschaft und Sozialwesen (HuS)
Funktionen: Pädagogische Koordination, Fachvorsitz BK, Berufswahlkoordinatorin

Haun, Oliver
Fächer: Mathematik, Bildende Kunst, TuN, ECDL, Kulissenbau-AG
Funktionen: Personalrat, Klassenleitung 9c

Kraft, Susanne
Fach: ev. Religion

Krings-Caspar, Simone
Fächer: Biologie, Chemie

Litty, Simone
Fächer: Englisch, Erdkunde
Funktion: Koordination Theater-AG

Mahrwald, Thomas
Fächer: Deutsch, Geschichte, Sozialkunde, kath. Religion, Musik
Funktionen: Klassenleitung 8b, Fachvorsitz Deutsch, Sicherheitsbeauftragter

Marx, Petra
Fächer: Biologie, BK, Sozialkunde, kath. Religion, HuS
Funktionen: Fachvorsitz kath. Religion, Personalratsvorsitzende, Klassenleitung 9a

Meyer, Martina
Fächer: Deutsch, Musik, Darstellendes Spiel
Funktionen: Klassenleitung 6b, Koordination Theater-AG

Miller, Christian
Fächer: Mathematik, Sport
Funktionen: Klassenleitung 9a, Fachvorsitz Mathematik, Homepage

Ostermann, Anja
Fächer: WuV, Sozialkunde

Otte, Irina
Fächer: Sozialkunde, Geschichte, Wirtschaft und Verwaltung (WuV), ev. Religion
Funktion: Klassenleitung 7b, Fachvorsitz WuV, Seelsorgerin

Paar, Dorothee
Fächer: Französisch, ev. Religion
Funktionen: Fachvorsitz Französisch, Bibliothek

Prang, Eva
Fächer: Deutsch, Erdkunde, ev. Religion, WuV, Sozialkunde
Funktion: Klassenleitung 8c

Reßler, Heide
Fächer: Deutsch, Sport, BK
Funktion: Fachvorsitz Deutsch

Richter, Silvia
Fächer: Biologie, Erdkunde, Naturwissenschaften (NaWi)
Funktionen: Klassenleitung 5c, Fachvorsitz Biologie und NaWi, Gleichstellungsbeauftragte

Robinson, Corinna
Fächer: Deutsch, ev. Religion, Englisch
Funktionen: Klassenleitung 6c, Fachvorsitz ev. Religion

Roller, Anja
Fächer:
Mathematik, Sport
Funktion: Klassenleitung 7c

Scheve, Silke
Fächer: Deutsch, Erdkunde, ev. Religion
Funktion: Konrektorin

Schimbold-Bonengel, Tanja
Fächer:
Mathematik, Erdkunde

Schmidt, Andreas
Fächer: Mathematik, Physik, Chemie
Funktion: Klassenleitung 9b, Vertrauenslehrer

Schreieck, Nicola
Fächer: Mathematik, Chemie, NaWi
Funktionen: Klassenleitung 5a, Fachvorsitz Chemie

Trumm, Yvonne
Fächer: Deutsch, Geschichte, BK, Sozialkunde
Funktionen: Klassenleitung 7a, Personalrat, Koordination "Aktion Bien", Fachleitung Geschichte

Wecker-Riewoldt, Christa
Fächer: BK, NaWi, Hauswirtschaft und Sozialwesen (HuS)
Funktionen: Leitung Garten-AG, Fachvorsitz HuS

Wilmer, Nadja
Fächer:
Mathematik, Deutsch
Funktion: Schulleiterin

Kontakt

Kontakt

Realschule Plus „Am Alten Schloss“
Rossmarkt 5
55239 Gau-Odernheim
Tel: 06733-94731-11
Fax: 06733-94731-19
Email: schule@rsplusgo.de

Impressum
Datenschutz